Procurar Componentes Passivos De Fibra Ótica, Componente Passivo De Fibra Óptica De Alta Qualidade, Componentes Eletrônicos E Suprimentos no diretório Industry Directory, fabricante / fornecedor / Fábrica confiável a partir de China

Cesta de Consulta (0)
Página inicial > Lista de Produto > Componentes Passivos de Fibra Ótica > Conjunto de cabos ópticos, DLC / DLC, GYFJH, 2Core. Cabo de ramal protegido ao ar livre

Conjunto de cabos ópticos, DLC / DLC, GYFJH, 2Core. Cabo de ramal protegido ao ar livre

Informação básica

Modelo: GYFJH-2A1a-DLC-DLC-7.0mm-LSZH

Descrição do produto

Descrição de produto Conjunto de cabo óptico, DLC / DLC, GYFJH, 2Core. Cabo de Ramal Protegido Externo \ n \ n \ n \ n \ n Aplicação: \ n Usado principalmente em cabeamento horizontal e vertical da estação base sem fio \ n \ n Características: \ n 1. Boas características mecânicas e ambientais; \ n2. As características retardadoras de chama cumprem os requisitos das normas relevantes; \ n3. As características mecânicas da jaqueta atendem aos requisitos das normas relevantes; \ n4. Macio, flexível, bloqueado a água, resistente a UV, fácil de colocar e emendar, e com grande capacidade de transmissão de dados; \ n5. Atender a vários requisitos de mercado e clientes \ n \ n Imagens detalhadas
Fiber Count
Cable Dimension
mm
Cable Weight
kg/km
Tensile(N)
Crush
N/100mm
Min. Bend Radius
mm
Range of Temperature
Long Term
Short Term
Long Term
Short Term
Dynamic
Static
2
7.0
42.3
200
400
1100
2200
20D
10D
-30-+70
Note: 
1. All the values in the table, which are for reference only, are subject to change without notice;
2. The cable dimension and weight are subject to the simplex cable of 2.0 outer diameter;
3. D is outer diameter of the round cable;
Fiber Specification:
Fiber type
50/125,9/125
Core Diameter
50 + 2.5
Core Non-Circularity
<=5.0 %
Cladding Diameter
125.0+1.0um
Cladding Non-Circularity
<=1.0 %
Coating Diameter
245+7
Coating-Cladding Concentricity Error
<=12.0um
Coating Non-Circularity
<=6.0um
Connecton Specification
ITEM
PARAMETER
Connector type
DLC/UPC
Insertion Loss
<=0.3db
Return Loss
>=35db
Fiber mode
Multi-mode,50/125,single mode,9/125
Operating wavelength
850nm, 1300nm,1310,1550nm
Test wavelength
850nm, 1300nm
Repeatability
<=0.1
Interchangeability
<=0.2dB
Durability
<=0.2dB
Fiber Length
1m, 2m….. any length optional.
Length and tolerance
10cm
Operating Temperature
-40C ~ +85C
Storage Temperature
-40C ~ +85C
Nosso serviço 1. Preço de fábrica \ n 2. OEM \ n 3. Entrega rápida, frete baixo \ n 4. Personalize o serviço \ n Embalagem e entrega Certificações produtos relacionados Patch cord de fibra óptica MPO-LC \ n \ n Cabo de patch óptico duplex SC / PC \ n \ n Fibra óptica agrupada Pigtail \ n \ n

Grupo de Produto : Componentes Passivos de Fibra Ótica

Enviar e-mail para este fornecedor
  • *Assunto:
  • a:

  • *Mensagens:
    Sua mensagem deve estar entre 20-8000 caracteres