Procurar Produtos Ativos De Fibra ótica, Fibra ótica , Equipamento De Fibra ótica no diretório Industry Directory, fabricante / fornecedor / Fábrica confiável a partir de China

Cesta de Consulta (0)

novos produtos

Página inicial > Lista de Produto > Produtos ativos de fibra ótica > Conversor de mídia adaptativo monomodo / multimodo 10/100 / 1000M 20km

Conversor de mídia adaptativo monomodo / multimodo 10/100 / 1000M 20km

Informação básica

Modelo: PGME-G1D13SCMI-20

Descrição do produto

Conversor de mídia multimodo de modo único e multimodo adaptável de 1000M \ n \ n O conversor de mídia Ethernet 10/100 / 1000M série PG adota tecnologia de comutação para atender a conversão de mídia. \ n 1. Ele está em conformidade com os padrões IEEE802.3z e IEEE802.3ab e suporta dois tipos de conexões de rede de mídia: 10/100 / 1000Base-T e 1000Base-SX / LX. \ n 2. Converte sinais elétricos de pares trançados 10/100 / 1000Base-T com sinais ópticos de 1000Base-SX, ampliando a distância de transmissão de uma rede de 100m via cabos de cobre para 220m (tamanho da fibra: 62,5 / 125μm) / 550m (tamanho da fibra: 50 / 125μm) via cabos de fibra ótica. \ n 3. Suporta transmissão em fibra dupla multimodo; fibra simples de modo único, fibra simples de modo único. \ n \ n \ n Pontos de venda de produtos \ n \ n \ n \ n Característica: \ n * Interconexão entre 10/100 / 1000Base-TX e 1000Base-SX \ n * Full-duplex e half-duplex e sua detecção automática \ n * Conexão cruzada automática de interfaces de par trançado, facilitando o sistema comissionamento e instalação \ n * Suportando a transmissão de pacotes VLAN extra-longos \ n * Suportando Qualidade de Serviço (QoS) e garantindo a transmissão de pacotes VoIP; \ n * Suportando STP para formar uma rede redundante; \ n * MTU Unidade de Transmissão): 9 * 1024k \ n \ n \ n \ n \ n Parâmetros do produto \ n \ n \ n \ n \ n Aplicação: \ n Rede de transmissão de longa distância Ethernet Gigabit 10/100 / 1000Mbps \ n \ n
Parameter Specifications
Access mode 10/100/1000Mbps
Standard

IEEE802.3ab 1000Base-T

IEEE802.3z 1000Base-SX/LX Gigabit ethernet

IEEE802.1qVLAN

IEEE802.1p QoS

IEEE802.1d Spanning Tree

Wavelength 850nm/1310nm/1550nm
Transmission distance

multi-mode Dual-fiber: 220m (62.5/125μm)/550m (50/125μm)

single mode Dual-fiber: 20~120 Km

single mode Single fiber: 20~100 Km

Category-5 twisted pairs: 100m

Port

One RJ45 port: 

Connecting with STP/UTP category-5 or Category-6 twisted pairs

One optical port: 

Multi-mode Dual-fiber: SC (50, 62.5/125μm)

Single mode Dual-fiber: SC/FC (9/125μm)

Single mode Single fiber: SC/FC (9/125μm)

Conversion means Media conversion
Delay <10us
BER <10-9
MTBF 100,000 hours
LED indicator

PWR (power supply)

FX LINK (optical link action)

TP LINK1000 (twisted pair link1000M)

TP LINK100 (twisted pair link 100M)

TP ACT (twisted pair packet forwarding)

Power AC220 0.5A/DC-48 (built-in)
Power consumption 5W
Operating temperature -10~55ºC
Operating humidity 5%~90%
Maintaining temperature -40~70ºC
Maintaining humidity 5% ~ 90% non-condensing
Dimensions 65mm(H)*162mm(W)*152mm(D) (internal power supply)
\ n \ n \ n Transporte \ n \ n \ n \ n \ n Sobre a nossa empresa \ n \ n \ n \ n Contatos \ n \ n \ n \ n \ n

Grupo de Produto : Produtos ativos de fibra ótica

Enviar e-mail para este fornecedor
  • *Assunto:
  • a:

  • *Mensagens:
    Sua mensagem deve estar entre 20-8000 caracteres