Procurar Optic Fiber Splitter, Fiber Optic Equipment , Optical Fiber no diretório Industry Directory, fabricante / fornecedor / Fábrica confiável a partir de China

Cesta de Consulta (0)
Página inicial > Lista de Produto > Mais produtos > Optic Fiber Passive products > FC UPC agrupou o patchcord dos núcleos 0.9mm da trança ótica 12 do modulo da fibra ótica multi

FC UPC agrupou o patchcord dos núcleos 0.9mm da trança ótica 12 do modulo da fibra ótica multi

Informação básica

Modelo: PGBNPG2U2UM12C0.9L1.5

Descrição do produto

O FC UPC reuniu o pigtail da modalidade da multi fibra óptica 12 núcleos 0.9mm patchcord \ n \ n Resumo: \ n Conector de fibra óptica tipo Pigtail Pigtail Usado principalmente para a realização de conexão fixa permanente entre equipamentos do sistema, equipamentos e instrumentos, equipamentos e fibra ótica e fibra ótica e fibra ótica no sistema, é um importante dispositivo de telecomunicação sistema. O rabo de vaca é estruturado pelo padrão de cromatografia Corning tight tube fibra óptica, elementos de reforço de fibra de vinil aromático da terceirização, então envolvido com propriedades retardantes de chamas da bainha externa de PVC, amplamente utilizado em conexão intensiva de linha de transmissão e equipamentos terminais. \ N \ n \ n pontos de venda \ n \ n \ n Recurso \ n * Atende aos padrões internacionais ANSI, Bellcore, TIA / EIA, IEC etc., também de acordo com os padrões industriais de telecomunicações da China \ n * Realizou o link ativo de transmissão de fibra ótica e o multicore em uma bainha, que é conveniente para o gerenciamento unificado de fiação. \ n * Baixa perda de inserção e alta perda de retorno \ n * Excelente repetibilidade e intercambiabilidade \ n \ n \ n Aplicações: \ n * CATV \ n * Rede local e de acesso \ n * Telecom, Rede de dados Gigabit \ n * Equipamentos médicos \ n * Aplicações industriais e militares \ n \ n Parâmetros do produto \ n \ n
FC Pigtail Single Mode(SM) Multi-Mode(MM)
Model FC/PC FC/UPC FC/APC FC/PC
Return loss ≥45dB ≥50dB ≥60dB ≥35 dB
Insertion loss ≤0.2dB
Operating Temperature  -40℃~+80℃
Repeatability  ≤0.1dB
Interchangeability  ≤0.2dB
Plug times >1000
Tensile strength 50N
\ n \ n \ n \ n Transporte \ n \ n \ n \ n \ n Sobre a nossa empresa \ n \ n \ n \ n \ n Contatos \ n \ n

Grupo de Produto : Mais produtos > Optic Fiber Passive products

Enviar e-mail para este fornecedor
  • *Assunto:
  • a:

  • *Mensagens:
    Sua mensagem deve estar entre 20-8000 caracteres