Procurar Optic Fiber Adapter, Fiber Optic Equipment , Optical Fiber no diretório Industry Directory, fabricante / fornecedor / Fábrica confiável a partir de China

Cesta de Consulta (0)
Página inicial > Lista de Produto > Mais produtos > Optic Fiber Equipments > PG-1200B otdr pon 1310 / 1550nm wavelenth, faixa dinâmica de 32 / 30dB, localizador visual de falhas incorporado

PG-1200B otdr pon 1310 / 1550nm wavelenth, faixa dinâmica de 32 / 30dB, localizador visual de falhas incorporado

Informação básica

Modelo: PG-1200B

Descrição do produto

Made in China visual falha localizador OTDR Optic Time Domain Reflectometry \ n \ n Função de verificação de sinal ótico ao vivo \ n PG-1200B otdr pon 1310 / 1550nm wavelenth, faixa dinâmica de 32 / 30dB, Para ter a função de verificação de sinal ótico ao vivo, antes de um pulso de teste, Primeiro verifique se a fibra ótica está ativa sinais ópticos de comunicação e exibir os resultados.Pode efetivamente proteger instrumento de teste e equipamentos de comunicação. \ n \ n Suporte completo a software \ n 1.Página única de rastreamento única ou única página mais linha de rastreamento pode escolher o modo de impressão; \ n 2. Alteração de lote e função de impressão em lote; \ n 3.Configuração de diferença de forma de onda; \ n 4.Pode estar na mesma janela abrir múltiplas linhas de traçado ao mesmo tempo, as diferenças entre a linha de traçado na mesma janela e comparar mais facilmente como o envelhecimento da fibra óptica causado pelos motivos que alteram os parâmetros; \ n \ n Pontos de venda do produto \ n \ n \ n \ n Especificação: \ n 1. Com 650 nm de fonte de luz visível (opcional) \ n 2. Início rápido: <5 segundos \ n 3. Design exclusivo de tecla de atalho: tecla de atalho integrada, posicionamento rápido e análise de eventos \ n 4. Interface de dados USB / RS-232 \ n 5. Armazenamento de 1000 registros de teste \ n 6. Otimização da fonte de alimentação: A carga da bateria recarregável NiMH integrada pode suportar 8 horas de medição \ n 7. Vários idiomas: CN / EN \ n 8. À prova de choque de pó (teste de queda de 2m) \ n \ n \ n \ n \ n Parâmetros do produto \ n \ n \ n

Type

PG-1200B

Wavelength(nm) (±20nm)

1310/1550

Dynamic Range(dB)

32/30

Test distance(km)

100

Touch Screen

YES

Fiber  Type

Single Mode Fiber

Display  Type

Colorful

touch screen control

Yes

Emitter  Type

LD

Connector  Type

FC/PC(InterchangeableSC, ST)

Measurement  Time

15s,30s,1min,2min,3min

Distance Measurement Accuracy

±(1 m + 5×10-5×measurement distance + sample space)

Attenuation dead zone

<18m

Attenuation Detect Accuracy

±0.05 dB/ dB

Event  dead  zone

<5m

Reflection Detect Accuracy

±4 dB

Date  storage

1000 the test curve

VFL output power(dBm)

-3

Date  transmission

RS-232/USB

VFL measurement distance (km)         

5km

Power Supply

NiMH chargeable

battery/AC adapter

Operating Temperature

0 ~ 50

Relative Humidity

0~95%(non-condensing)

Storage Temperature

-20 ~ 70

\ n \ n lista de embalagem \ n \ n \ n Transporte \ n \ n \ n \ n \ n Sobre a nossa empresa \ n \ n \ n \ n \ n Contatos \ n \ n \ n

Grupo de Produto : Mais produtos > Optic Fiber Equipments

Enviar e-mail para este fornecedor
  • *Assunto:
  • a:

  • *Mensagens:
    Sua mensagem deve estar entre 20-8000 caracteres